28 ноября 2022

«Человек в закрытой комнате» — премьера в театре имени Моссовета

2 декабря в театре имени Моссовета сыграют новый спектакль Павла Пархоменко «Человек в закрытой комнате» по одноимённой пьесе Татьяны Загдай.

Это первая постановка на московской сцене одноименной пьесы Татьяны Загдай, вошедшей в шорт-лист фестиваля молодой драматургии «Любимовка-2021». Для молодого режиссера Павла Пархоменко это уже третья работа на сцене «Под крышей», где с успехом идут его спектакли «Игроки» (2020) и «Мама» (2021).

Главная героиня Жанна приезжает в город детства, где давно не была. Она преследует две цели: организовать похороны папы и разорвать все, что связывает ее с прошлым. На пути к достижению целей женщина сталкивается с серьезными проблемами. Самая весомая состоит в том, что отец ее неожиданно «ожил» и ведет с нею беседы, чего раньше никогда не делал. Жанна не может понять, на самом ли деле это или только в ее голове.

Главной героине помогает друг детства, и они втроём отправляются в путешествие на грани фарса и магического реализма.

Ключевые темы постановки — любовь и прощение, поиск смыслов и корней, вера в лучшее и надежда на счастье.

Эта очень житейская история, в которой есть и трагедии, и комедии, так или иначе задевает каждого зрителя, заставляет переживать и отношения «отцов и детей», и вопросы жизни и смерти, и вспоминать о своих корнях. А в подзаголовке пьесы стоит: «История о том, как трудно умереть насовсем»...

Главную роль исполнит актриса Лилия Волкова. Также в постановке заняты артисты Андрей Смирнов, Леонид Евтифьев, Вера Каншина, Иван Расторгуев, Руслан Исмагилов, Александр Емельянов, Марианна Кириллова, Таисия Надточий и Виталий Гриценко.

Больше новостей

Театр представит спектакль по пьесе Алексея Арбузова

Театр представит спектакль по пьесе Алексея Арбузова

Театр Моссовета приглашает на лирическую комедию с простым и жизненным сюжетом.

Театр Моссовета расскажет «Как важно быть серьезным»

Театр Моссовета расскажет «Как важно быть серьезным»

Постановка «Как важно быть серьезным» - комедия, превращающая жизнь в праздник.

На московской сцене покажут пьесу «Человек в закрытой комнате»

На московской сцене покажут пьесу «Человек в закрытой комнате»

Театр имени Моссовета приглашает зрителей на премьерные показы спектакля «Человек в закрытой комнате».

В Петербург привезут «Соло для часов с боем» и «БЕСприданницу»

В Петербург привезут «Соло для часов с боем» и «БЕСприданницу»

В 4 и 5 февраля 2023 года состоятся показы спектаклей Театра Моссовета в городе Санкт-Петербург.

«Циников» покажут в Моссовете

«Циников» покажут в Моссовете

Театр имени Моссовета приглашает на спектакль «Циники» по роману русского писателя-имажиниста Анатолия Мариенгофа.

Изящная костюмная мелодрама на сцене Моссовета

Изящная костюмная мелодрама на сцене Моссовета

Московский Академический театр имени Моссовета приглашает на спектакль по мотивам одноименного романа Шодерло де Лакло.

«Карлсон» вновь появится на сцене театра Моссовета

26 декабря 2022

«Карлсон» вновь появится на сцене театра Моссовета

Весёлая музыкальная постановка по книжкам Астрид Линдгрен перенесёт взрослых в ностальгический мир детства, а детей увлечёт приключениями.

В Театре Моссовета покажут обновленный спектакль «Васса»

19 декабря 2022

В Театре Моссовета покажут обновленный спектакль «Васса»

Режиссер Сергей Виноградов представляет обновлённую версию спектакля «Васса».

В Театре имени Моссовета представят «Сны Пенелопы»

11 декабря 2022

В Театре имени Моссовета представят «Сны Пенелопы»

Театр имени Моссовета приглашает на спектакль «Сны Пенелопы» по пьесе драматурга из Донецка Алексея Куралеха.

Спектакль «Восемь любящих женщин» покажут в Иркутске

25 ноября 2022

Спектакль «Восемь любящих женщин» покажут в Иркутске

В Иркутске пройдут «Большие гастроли» Государственного академического театра имени Моссовета.

Пьесу “Дядя Ваня” в постановке Кончаловского покажут 25 ноября

17 ноября 2022

Пьесу “Дядя Ваня” в постановке Кончаловского покажут 25 ноября

25 ноября 2022 года зрителей театра им. Моссовета ждет спектакль Андрея Кончаловского по произведению А. П. Чехова “Дядя Ваня”.

Комедия “Вишневый сад” в театре им. Моссовета

17 ноября 2022

Комедия “Вишневый сад” в театре им. Моссовета

Государственный театр имени Моссовета приготовил для зрителей премьеру комедии “Вишневый сад”. Спектакль знаменитого режиссера Андрея Кончаловского будет идти с 23 ноября по 15 декабря 2022 года.