31 октября 2022

В театре Моссовета пройдет премьера спектакля «БЕСприданница»

В театре имени Моссовета идут репетиции премьеры нового театрального сезона – спектакль «БЕСпреданница» по одноименной пьесе Островского. Режиссер постановки – художественный руководитель театра Евгений Марчелли.

Выдающаяся драма Островского «Бесприданница», впоследствии неоднократно экранизированная, много лет не сходящая с театральных подмостков, была закончена автором в 1878 году. В ней Островский с удивительной тонкостью и глубиной описывает противостояние людей такого типа, как Паратов – прожигателей жизни, оценивающих всех с высоты собственного социального положения, ко всему подходящих с точки зрения меркантильного интереса и денег, не задумывающихся о нравственных материях – и стоящих ступенью ниже на социальной лестнице людей, таких как Лариса или Карандышев.

Это трогательная история об отношениях, о любви и выгоде, о нереализованных надеждах, о ревности, которая стала причиной убийства. Островский, написавший гениальную пьесу, больше известен своими комическими сочинениями, но сумел создать и невероятно трогательное драматическое произведение.

Главными действующими лицами спектакля являются: Харита Игнатьевна Огудалова, вдова средних лет, которая одевается хоть и изящно, но излишне смело; её дочь – девица Лариса Дмитриевна и богатый пожилой Мокий Парменыч Кнуров.

Жанр постановки, как и у самого Островского, определен как драма. В спектакле заняты Елена Валюшкина, Юлия Хлынина, Антон Аносов, Станислав Бондаренко, Влад Боковин, Сергей Виноградов, Андрей Межулис и другие.

Больше новостей

Театр представит спектакль по пьесе Алексея Арбузова

Театр представит спектакль по пьесе Алексея Арбузова

Театр Моссовета приглашает на лирическую комедию с простым и жизненным сюжетом.

Театр Моссовета расскажет «Как важно быть серьезным»

Театр Моссовета расскажет «Как важно быть серьезным»

Постановка «Как важно быть серьезным» - комедия, превращающая жизнь в праздник.

На московской сцене покажут пьесу «Человек в закрытой комнате»

На московской сцене покажут пьесу «Человек в закрытой комнате»

Театр имени Моссовета приглашает зрителей на премьерные показы спектакля «Человек в закрытой комнате».

В Петербург привезут «Соло для часов с боем» и «БЕСприданницу»

В Петербург привезут «Соло для часов с боем» и «БЕСприданницу»

В 4 и 5 февраля 2023 года состоятся показы спектаклей Театра Моссовета в городе Санкт-Петербург.

«Циников» покажут в Моссовете

«Циников» покажут в Моссовете

Театр имени Моссовета приглашает на спектакль «Циники» по роману русского писателя-имажиниста Анатолия Мариенгофа.

Изящная костюмная мелодрама на сцене Моссовета

Изящная костюмная мелодрама на сцене Моссовета

Московский Академический театр имени Моссовета приглашает на спектакль по мотивам одноименного романа Шодерло де Лакло.

«Карлсон» вновь появится на сцене театра Моссовета

26 декабря 2022

«Карлсон» вновь появится на сцене театра Моссовета

Весёлая музыкальная постановка по книжкам Астрид Линдгрен перенесёт взрослых в ностальгический мир детства, а детей увлечёт приключениями.

В Театре Моссовета покажут обновленный спектакль «Васса»

19 декабря 2022

В Театре Моссовета покажут обновленный спектакль «Васса»

Режиссер Сергей Виноградов представляет обновлённую версию спектакля «Васса».

В Театре имени Моссовета представят «Сны Пенелопы»

11 декабря 2022

В Театре имени Моссовета представят «Сны Пенелопы»

Театр имени Моссовета приглашает на спектакль «Сны Пенелопы» по пьесе драматурга из Донецка Алексея Куралеха.

«Человек в закрытой комнате» — премьера в театре имени Моссовета

28 ноября 2022

«Человек в закрытой комнате» — премьера в театре имени Моссовета

Спектакль театра имени Моссовета – первая постановка этой пьесы на столичной сцене.

Спектакль «Восемь любящих женщин» покажут в Иркутске

25 ноября 2022

Спектакль «Восемь любящих женщин» покажут в Иркутске

В Иркутске пройдут «Большие гастроли» Государственного академического театра имени Моссовета.

Пьесу “Дядя Ваня” в постановке Кончаловского покажут 25 ноября

17 ноября 2022

Пьесу “Дядя Ваня” в постановке Кончаловского покажут 25 ноября

25 ноября 2022 года зрителей театра им. Моссовета ждет спектакль Андрея Кончаловского по произведению А. П. Чехова “Дядя Ваня”.