18 февраля 2022

В Театре Моссовета представят премьеру «Общага-на-крови»

В феврале на сцене «Под крышей» в Театре Моссовета представят премьеру спектакля «Общага-на-крови» режиссера Олеси Невмержицкой.

Самая сложная пора — студенчество. Именно в студенческом возрасте многие переживают взросление личности. Главные герои пьесы — неординарные молодые люди, максималисты и умники, стремящиеся совершить нечто необычное и часто выходящие за рамки дозволенного.

В основе сюжета — история пятерых студентов, попавших в непростое положение. Ребят выселили из общежития по нелепой случайности, и это событие становится для них первым в череде испытаний. Перейдя на «нелегальное положение», молодые люди пытаются свести концы с концами, а заодно — найти границы того, как далеко можно зайти, чтобы не предать друзей и самих себя.

Общежитие, как образ большой страшной системной машины, загоняет их в тупик. Они хотят жить, а им приходится выживать, ведь молодость — это тот рубеж, который смогут перейти, увы, не все..

События романа Алексея Иванова происходят в 90-е, но и сейчас эта история звучит актуально. Мир постоянно меняется, привычное уходит, а будущее зачастую непредсказуемо. В такие моменты каждый человек становится похожим на героев «Общаги на крови».

«Что это будет? Детектив? Притча с евангельскими отсылками? Точный репортаж о российской жизни? Современная история в духе Достоевского (как все мы помним, он тоже писал о студентах)? Все это вместе! Литературный первоисточник называют современной классикой и шедевром. Спектакль обещает стать захватывающим театральным впечатлением и новым опытом для зрителей», — рассказали в театре.

В ролях — Евгения Лях, Денис Зайнуллин, Александр Шумский, Дарья Балабанова, Кирилл Крутько, Ксения Комарова, Дарья Таран, Нил Кропалов, Ваня Пищулин, Юлия Бурова и другие.

Больше новостей

Театр представит спектакль по пьесе Алексея Арбузова

Театр представит спектакль по пьесе Алексея Арбузова

Театр Моссовета приглашает на лирическую комедию с простым и жизненным сюжетом.

Театр Моссовета расскажет «Как важно быть серьезным»

Театр Моссовета расскажет «Как важно быть серьезным»

Постановка «Как важно быть серьезным» - комедия, превращающая жизнь в праздник.

На московской сцене покажут пьесу «Человек в закрытой комнате»

На московской сцене покажут пьесу «Человек в закрытой комнате»

Театр имени Моссовета приглашает зрителей на премьерные показы спектакля «Человек в закрытой комнате».

В Петербург привезут «Соло для часов с боем» и «БЕСприданницу»

В Петербург привезут «Соло для часов с боем» и «БЕСприданницу»

В 4 и 5 февраля 2023 года состоятся показы спектаклей Театра Моссовета в городе Санкт-Петербург.

«Циников» покажут в Моссовете

«Циников» покажут в Моссовете

Театр имени Моссовета приглашает на спектакль «Циники» по роману русского писателя-имажиниста Анатолия Мариенгофа.

Изящная костюмная мелодрама на сцене Моссовета

Изящная костюмная мелодрама на сцене Моссовета

Московский Академический театр имени Моссовета приглашает на спектакль по мотивам одноименного романа Шодерло де Лакло.

«Карлсон» вновь появится на сцене театра Моссовета

26 декабря 2022

«Карлсон» вновь появится на сцене театра Моссовета

Весёлая музыкальная постановка по книжкам Астрид Линдгрен перенесёт взрослых в ностальгический мир детства, а детей увлечёт приключениями.

В Театре Моссовета покажут обновленный спектакль «Васса»

19 декабря 2022

В Театре Моссовета покажут обновленный спектакль «Васса»

Режиссер Сергей Виноградов представляет обновлённую версию спектакля «Васса».

В Театре имени Моссовета представят «Сны Пенелопы»

11 декабря 2022

В Театре имени Моссовета представят «Сны Пенелопы»

Театр имени Моссовета приглашает на спектакль «Сны Пенелопы» по пьесе драматурга из Донецка Алексея Куралеха.

«Человек в закрытой комнате» — премьера в театре имени Моссовета

28 ноября 2022

«Человек в закрытой комнате» — премьера в театре имени Моссовета

Спектакль театра имени Моссовета – первая постановка этой пьесы на столичной сцене.

Спектакль «Восемь любящих женщин» покажут в Иркутске

25 ноября 2022

Спектакль «Восемь любящих женщин» покажут в Иркутске

В Иркутске пройдут «Большие гастроли» Государственного академического театра имени Моссовета.

Пьесу “Дядя Ваня” в постановке Кончаловского покажут 25 ноября

17 ноября 2022

Пьесу “Дядя Ваня” в постановке Кончаловского покажут 25 ноября

25 ноября 2022 года зрителей театра им. Моссовета ждет спектакль Андрея Кончаловского по произведению А. П. Чехова “Дядя Ваня”.